Микросотовая связь DECT. Радиопланирование. Формирование решения.

Основная задача микросотовых DECT систем – обеспечить стабильной связью сотрудников, которые по роду своей деятельности часто работают вне рабочего места или за пределами офиса, но обязаны быть постоянно на связи. Наличие у сотрудников сотовых GSM телефонов, не гарантирует доступ к ресурсам корпоративной сети, CRM системам компании или оперативной связи с работником, для решения возникающих производственных вопросов. Системы микросотовой связи стандарта DECT разрабатывались для интеграции в систему учрежденческой связи, но в процессе эволюции развились, как самостоятельный вид коммуникаций внутри организации.

 

Стоимость микросотовой системы DECT

Микросотовая система DECT включает в себя контроллер, абонентские терминалы, базовые станции и позволяет осуществлять телефонные вызовы, получать доступ к корпоративным ресурсам, а также отправлять и принимать СМС для оперативного управления персоналом.

В зависимости от платформы, на которой реализована система DECT, одновременно может обеспечиваться до 20 000 речевых каналов. Одна базовая станция может одновременно поддерживать голосовые соединения до 10 абонентских терминалов, при этом, можно увеличь плотность абонентов, оперативно добавляя базовые станции. В нашем каталоге товаров можно ознакомиться с ценами на оборудование для DECT микросотовых систем.

Расчет стоимостиОставьте заявку на расчет стоимости оборудования - специалисты компании ответят на Ваши вопросы, произведут расчет стоимости оборудования и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Заказать выезд инженера на объект

Радиус действия базовой станции зависит от типа помещения, рельефа местности и высоты подвеса антенны и варьируется от 10 м до 300 м, в помещениях, как правило эта цифра составляет 35-50 м. Основной проблемой при проектировании системы беспроводного доступа является наличие препятствий с ослабленным коэффициентом пропускания радиоволн, таких как железобетонные перекрытия здания, шахты лифтов, лестничные пролеты и т. д. Все эти факторы негативно влияют на качество передаваемого сигнала и могут быть причинами возникновения «мертвых» зон с ослабленным или полностью отсутствующим радиосигналом. Поэтому для выявления проблемных зон всегда необходимо производить радио планирование. Данная услуга, позволяет оптимизировать расходы компании при развертывании системы.

Вызвать инженераДля более точного определения количества оборудования, специалистами нашей компании осуществляется радио планирование с выездом на объект развертывания микросотовой системы. 

Преимущества микросотовых DECT систем

Одним из преимуществ микросотовых систем DECT является непрерывное динамическое перераспределение каналов CDCS (Continuous Dynamic Channel Selection). Портативное устройство DECT постоянно анализирует частотный диапазон, выбирая канал, обеспечивающий наиболее качественную связь. Благодаря CDCS мобильный абонент переходит из зоны действия одной БС в другую без потери качества передачи речи.

Стандартом DECT предусмотрена надежная защита от несанкционированного доступа в сеть, включающая шифрование радиоканала по специальному алгоритму и систему аутентификации абонентских терминалов.

К преимуществам микросотовой связи стандарта DECT относятся:

  • быстрота развертывания системы с «нуля»;
  • простота интеграции в другие системы;
  • хэндовер (переход абонента от базы к базе без разрыва соединения);
  • низкий уровень излучения терминалов;
  • высокая устойчивость к радиопомехам и защита от несанкционированного доступа.

Доверьте связь команде профессионалов!

Специалисты компании Астром СПб, имеют многолетний опыт по внедрению микросотовых систем, что подтверждено статусами, присвоенными нашей компании производителями оборудования для DECT систем.

Остались вопросы? Звоните по тел.: +7 (812) 244-03-47, или пишите по адресу: company@astrom-nw.ru

Вернуться к списку услуг